Кирилл

Дают ли инвалидность из-за рака пищевода?

Екатерина Королькова

Конечьно обратитесь в свою полеклиннику

Ал
Александр

еще сомневаешься????

Павел

По-всякому.
Инвалидность дают не из-за заболевания, а из-за невозможности работать и невозможности полноценно существовать в обществе в связи с ограничениями, накладываемыми проявлениями заболевания.
Поэтому, если рак пищевода радикально излечен, произведена пластика, и трудоспособность, а также возможность более-менее нормально жить дальше восстановилась - инвалидности не будет.
Если же всего этого нет и не предвидится - будет определена та или иная группа инвалидности в зависимости от выраженности нетрудоспособности и социальной дезадаптации.

Наталья Корнеева

при раке любого органа дают инвалидность