Вусал С

что такое гипотенуза?

Дарина Стерва

это хрень такая в треугольнике - самая длинная

Алла Вермишян

Гипотенуза — самая длинная сторона прямоугольного треугольника, противоположная прямому углу. Длина гипотенузы прямоугольного треугольника может быть найдена с помощью теоремы Пифагора, которая утверждает, что квадрат гипотенузы (то есть квадрат её длины) равен сумме квадратов катетов (то есть длин двух других сторон прямоугольного треугольника) .

T7
Triniti 77Rus

Сторона прямоугольного треугольника, противолежащая прямому углу

Анастасия Клименко

Это сторона прямоугольного треугольника, которая лежит напротив прямого угла.

Дм
Дмитрий

сторона прямоугольного треугольника, лежащая против прямого угла