Наталья Пахомова

как устранить обратную тягу в котле?

Горел норм. , поднялся ветер и котел задуло! Распалил, и снова (аж пламя слегка на ружу выходило ..) Как с этим боротся? Помогите!

Svetlana Lebedeva

Сделать трубу более высокой.

Н:
Наталья :)

Нарасти дымоход. Видимо край трубы находится ниже конька крыши.

Виталий Галаганов

да дымоход должен быть выше конька крыши, может засорён (птица сажа)

Aston Martin

Во-первых прочистка дымохода и если не поможет, то установка дефлектора.

Tonny

Сталкивался с подобным, из за низкой трубы и плохой тяги в самом котле образовалось много сажи, решилось чисткой котла и наращиванием трубы.

Иван Емельянов

Трубу выше ставь!:)