Тим

два котла вдоме

в доме стоит два раздельных котла один на газ другой на дрова, знаю что когда затопить дровами нужно газовый переркрыть (воду), вопрос в том надо ли его тушить? или оставить на фитиле?

Светлана Калёнова

У соседей стоит такой котел с запальником фитилем они его даже летом не гасят. И вам тоже не надо пускай заральник горит много газа он не сьест затл поьом без проблем запустится котел

Uktam Uktam

А, че, в облом лишний раз запалник зажечь. ПРОДАЙ КОТЛЫ, КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ

Ла
Лариса

гидрострелку поставь, не майся

S.
Serega- .............

Не знаю, как собрана система, но при наличии у газового датчика нагрева теплоносителя в системе - его по идее и от воды отключать не надо - а фитиль - пусть себе горит - остынет твёрдотопливный - в работу вступит газовый.

Сергей Колесников

Если перекрываешь воду, то надо тушить. А, смысл его перекрывать не вижу, потух твердотопливный, автоматика включит газовый.

Назира Суйналиева

По сути не надо- на фителе он даже без воды может работать- фитиль греет не теплообменник а жестянку- но лучше выключить- особенность большинства счетчиков газа очень много наматывает при низких расходах газа- да и от греха подальше вдруг и правда ченить перегреется.