Татьяна Навицкиене

Можно ли хранить дома фигурку домового?

Знакомым, батюшка когда освещал дом сказал, что нельзя хранить образы домового, а нужно сжечь

Евгений Зарубин

Конечно можно. Священики вообще не любят всё это, считают нечистым. У них все вокрук нечесть

Ирина

Конкуренция до добра не доведёт!

Азер Халилов

Нужно! Лучшие результаты, когда эта фигурка в полный рост.. . Батюшка мог бы ещё чего-нибудь наговорить, если бы Вы ему дали побольше...

Валентина Пыко

а наш живет с нами

Merei

всегда все хранили и в старину тоже

Екатерина Приходько

С точки зрения церкви - да. Нельзя. А так.... непонятно, нафиг она вообще нужна, фигурка домового?

Сергей Новиков

Никого не спрашивайте и храните!
Ничего худого не произойдёт.

Анна

Зависит от того, считаете ли вы себя христианкой.
Если да, то нельзя, т. к. это технически образ мелкого божка, как ни крути, а форма реализации уже не важна.
p.s. (на пост "всё вокруг нечисть"), во первых не всё-всё-всё, а во-вторых, а что поделать когда во многих случаях так оно и есть?