Anna Vologina

Пожалуйста! Помогите! Нужно 10 слов придумать... +++

Мне нужно 10 слов, которые можно употребить в:
- высоком стиле
-общеупотребительном стиле
-сниженном стиле

То есть, например:
высокий стиль - очи
общеупотребительный стиль -глаза
сниженный стиль - зенки

И вот еще пример: Уста - рот - хлебало.

НУЖНО ЕЩЕ 10 слов!! ! Пожалуйста, помогите!!

Шахбанова Мугинка

любое слово может быть уместным в разных стилях, если оно стоит в нужном месте. старославянизмы - не обязательны для "высокого" стиля... очи; уста; ланиты; перси - груди - сиськи - банально.. .
можно ведь и глаголы подключить и другие части речи, да и морфологические преображения (если вам не нужны исключительно синонимические ряды) :
парить - летать - носиться; ступай - иди - вали; исполин - великан - громила; дерзновенный - наглый - борзый.. .
коннотативные смыслы часто придают словам "сниженный стиль": искусник - хитрец - лис.. .
если вы изучаете стилистику в вузе и вам не хочется поработать над таким легким заданием - подумайте: стоит ли продолжать обучение.. .