Lestrigon Lestrigon

Почему большинству религий свойственно доказывать своё миролюбие войнами?

Мария Кабанова

Чтобы всякие там атеисты-пацифисты больше уже не сумлевались в миролюбии религий!

Владислав Kaban

не всем
есть те, кто не берет оружие в руки, готовые умереть, лишь бы не нарушить закон Бога не убей
но таких тут же обвиняют в трусости
эти люди живут по принципу записанному в библии

. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Анна Гришачкина

Мы далеки от совершенства вот и доказуем колуками

Дина Никулина

Эт самый эффективный рычаг.

Дарья Вовк

В этом и есть одно из назначений религий.

Дмитрий Осипов

Дык.. . чтобы понятнее было:)))

Ильдар Зиннятуллов

Защищают интересы своего народа.
- а вы их продаете?
Муррр...

Светлана Дзуцева

Потому что любая война это деньги и ни какой идеологии ты дохни а кто то заработает и не пелохо.

Оксана Григорьева

Потому что они являются своеобразной формой политической силы. Чтобы создать государство нужно найти что-то такое, чтобы объединило людей под одним знаменем. Придумываются легенды, которые превозносят одну группу людей над другими. Из-за этого появляются такие понятия как расизм, национализм и т. д. И самой действующей силой, которая позволяет управлять массами, вести войны оказалась религия. Это было в прошлом, и к сожалению, остается по сей день. Но это не значит, что все религиозные группы созданы с той же целью…

Василий Юртайкин

в Матфея 7 главе описано что сам Иисус большинству т. н. Его поклонников скажет : Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Поэтому не стоит удивляться, что "христианский мир" погряз в кровопролитии. Своими делами они доказывают, чьи они дети.