Мария Руденко

Если русский оскарбил иностранца проживающего в росии, то по каким статьям он пойдёт?

Михаил Шошин

Как обычно по 282.

Людмила Ивчик

Смотря как оскорбил

Руслан Исаев

А русский не иностранец был?

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5][Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

к людям надо относиться по доброму

Юл
Юля

..зачем афишировать своё быдлячество?..

Евгешка Салова

Главное чтобы не подвели под 282 УК, это сейчас модно.