Ирина Ромашкова

на каком основании (закон, статья) требуют нотариальное согласие совладельцев на получение разрешения на строительство?

Совладельцы по домовладению, нотариально заверенное согласие требует департамент архитектуры для выдачи разрешения на строительство на придомовом участке. В каком законе закреплено право совладельцев выдавать своё согласие?

В долевой собственности только домовладение, а земельный участок при нем - в общем долевом пользовании, не приватизирован. 247 ГК РФ не подходит.

Вадим Царев

Совладельцев чего, кто требует?

Анюта Грибанова

Читайте ст. 247 ГК РФ !