Овчинников Алексей

При каких обстоятельствах можно вернуть принтер (МФУ) продавцу в первые 2 недели. Минск.

Доброго дня. Купил МФУ в подарок сестре. ей нужно много печатать по работе. Спустя 2 дня оказалось что печатает принтер со скоростью примерно 10 страниц в минуту в черновом качестве при заполнении страницы текстом не больше чем на 5%, в хорошем качестве на одну страницу уходит около 20 секунд. Заявленая производителем скорость - 20 страниц в минуту. Достичь её не удалось даже печатая всего по 20 строк текста на странице. Для сестры это ключевой момент. Подскажите могу ли я вернуть принтер обратно и потребовать деньги? С момента покупки прошло 4 дня. Отмечу что картриджи уже распакованы (естественно) , как и пакеты с проводами.
Живу в Минске.

Сергей Ухин

При условии что вы обратитесь в белорусскую консультацию.. это российская

Дима Соловьёв

В России -закон о защите прав потребителей.