Светлана Архипова

Уставный капитал ОА может быть сформирован полностью из обыкновенных акций?

Александр

Наталья, посмотрите Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее- Закон) . Согласно пункта 1 статьи 25 Закона, уставный капитал общества составляется из НОМИНАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ АКЦИЙ общества, приобретенных акционерами. А общество вправе размещать как обыкновенные, так и привелегированные акции (п. 2 Закона).