Александр Андрусенко

Уставный капитал акционерного общества состоит из 1900 обыкновенных акций и 400 привилегированных акций одинаковой

Уставный капитал акционерного общества состоит из 1900 обыкновенных акций и 400 привилегированных акций одинаковой номинальной стоимости 1000 руб. На очередном годовом собрании акционерами было принято решение не выплачивать дивиденды по привилегированным акциям, а направить прибыль отчетного года на производственные цели. Кто из нижеперечисленных акционеров имеет право внесения предложений в повестку дня след. общего собрания акционеров? 1) Акционер с 2% обыкнов. акций 2) Акционер с 10% привел. акций 3) Никто

Яковлев Дмитрий

пункт 2
Статья 32 Закона об АО

Марина Бычкова

предложения в повестку дня могут подать акционеры "являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества" (ст. 53 208- ФЗ "Об ао"), определите общее количество голосующих акций ( с учетом факта невыплаты дивидендов) , и возьмите 2% от общего количества, при этом обратите внимание - предложение у вас может быть не только "индивидуальным", оно может быть подписано группой акционеров, которые в совокупности владеют 2% голосующих акций

p.s.
вариант "никто" очень порадовал 🙂 , осталось только добавить "никогда"

Ал
Альбина

Сегодня же беритесь за приумножение своих финансов в https://kazino-rox.net. Потому как дальше вы будете думать об одном, это о том, как вернуть профуканное время. За полгода я заработал примерно миллион рублей. На заводе за год столько не получишь. А туда еще и ездить надо 5/2. А тут тебе необходимо иметь только смартфон, доступ в интернет и три часа свободного времени. При этом, занимаясь этим, ты получаешь не только финансовую свободу, но и кайф. Я перебрал кучу сайтов, прежде чем нашел безопасный, вам в этом смысле повезло, у вас есть проверенный вариант. https://kazino-rox.net все, что вам нужно знать!