Наталья Агеева

Рассчитать размер дивиденда по обыкновенным акциям. Данные для расчета. Прибыль акционерного о

..
Рассчитать размер дивиденда по обыкновенным акциям.
Данные для расчета. Прибыль акционерного общества, направляемая на выплату дивидендов, составляет 2000 тыс. руб. Общая сумма акций — 4500 тыс. руб. , в том числе привилегированных акций — 500 тыс. руб. с фиксированным размером дивиденда 50% к их номинальной цене

Ксюша Андреева

х-номиал акции
0,5х*500=дивиденды по привелигрованным акциям
2000-0,5х*500-сумма дивиденда по обыкновенным акциям
(2000-0,5х*500)/4000 - размер дивиденда по обыкновенны акциям

осталось только добавить номинал акции, который можно расчитать УК/4500.

Shamil Mamatov

Чистая прибыль акционерного общества в отчетном году составляет 725 тыс. Руб. На выплату дивидендов собрание акционеров решило направить 27% чистой прибыли. Общее количество акций - 8200. Рассчитайте дивиденды по простым акциям общества.

Юл
Юлия

4.Решить задачу. Рассчитать процент дивиденда по обыкновенным акциям. Прибыль АО на выплату дивидендов 400000 руб., общая сумма акций – 250000, в том числе с фиксированным дивидендом 60%.