Татьяна Шиманская

Акции, по которым акционерное общество обязано выплачивать дивиденды, называются

Танюшка

по всем действительным акциям, есть ещё привилегированные, там какойто дополнительный процент начисляется

Светлана Щевелёва

привилегированные акции не имеют права голоса, но обязательно получают дивиденды
обыкновенные наоборот имеют право голоса, но могут остаться без дивидендов