Алина Грачева

Обязаны ли выплачивать дивиденды???

Добрый день подскажите пожалуйста, я являюсь акционером в ОАО, за все года (лет 15) ни разу, ни каких выплат не было, предприятие действующие. Можно ли требовать выплаты и как?? ? И из чего определяется сумма выплат?? ? Буду благодарна за ответ)))

ОК
Олег Крюков

выплата дивидендов урегулирована в Уставе ОАО и как правило размер их утверждается на собрании акционеров.

Оля Оля

если в уставе указано, что акционерам выплачивается дивиденты с дохода, то обязаны.

Валентин

Решает ежегодное собрание