Ekaterina Degteryova

Обязан ли я выплачивать налог?

Получили с сестрой в наследство дом, который продали за 1млн. 700тыс, в наследстве был меньше 3 лет. При продаже дома каждый получил по 850 тыс. Доход у каждого получился меньше миллиона.

Се
Серёжа

наследство было оформлено по 1/2 ?
тогда налога не будет . (вычет - 1 млн. )
Но декларации подавать всё равно нужно.

Инга Николаева

да с прибыли, 13% по закону, если собственности менее 3 лет!
и это при продаже! вы бы могли йути от налога путем указания в договоре купли-продажи сумму меньше чем получили, а остальное по расписке!

Вероника Лукьянова

Налог БУДЕТ. так как у вас была общая долевая собственность, то каждый заплатит по 45500 руб. И уйти от этого вам не получится. вычет в 1млн, так же как и деньги за дом делится пополам. ((1700/2)-500) *13%

Arsen Gevorgyan

девчата не могли получить в наследство ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ собственость, каждый из них получил по 1\2 доли, поэтому прав Александр
а мудрец забыл о существовании вычетов...