Дмитрий Наседкин

Скажите пожалуйста снимается ли подоходный налог с выплачиваемой премии

Ольга Пивоварова

подоходный налог снимается практически со всего.

Исключение - материальная помощь в размере не более 4000 в год - она не облагается ничем - ни НДФЛом, ни взносами.
Является ли расходом - щас не помню,
во времена ЕСНа не являлась
(была бы расходом - ее тут же обложили бы ЕСНом, а это никому не нужно) .
Теперь ЕСНа нет - вопрос интересный.

Т. е можете сотрудников порадовать - выдать им по 4000 чистыми без всяких накруток.

Калипсо

да, это доход.

Анна Алексеевна

если это именно премия ( стимулирующая выплата) - да, удерживается ндфл.