Pr
Prombitservisnn

Почему западные фонды покупают облигации США, вместо того чтобы кредитовать банки и покупать предприятия?

Почему западные фонды покупают облигации США доходность по которым не покрывает инфляцию (т. е. деньги работают в минус) , вместо того чтобы кредитовать своим долларом банки по всему миру? Или скупать предприятия, земли, акции, золото и др. активы за рубежом?

Елена Доценко

Покупая гособлигации они ГАРАНТИРОВАННО получат свои деньги обратно, пусть и покусанные немного инфляцией.
Покупая акции банков, золото и прочее - никто таких гарантий не дает.
А если США не расплатятся по своим обязательствам - то на самом деле остальные активы тоже ничего не будут стоить очень долгое время!