Юлия Юлия

Что такое бересклет бородавчатый? К какой жизненной форме растений относиться?

Алёна Курбатова

вид прямостоячих кустарников из рода Бересклет семейства Бересклетовые.

Elena Mamayeva

Берескле́т борода́вчатый (лат. Euonymus verrucosus) — вид прямостоячих кустарников из рода Бересклет семейства Бересклетовые. Растение широко распространено в Евразии, в том числе в европейской части России.
Этот вид имеет три характерных особенности, по которым его легко отличить от других деревьев и кустарников европейской части России: