Лена Вечкилёва

Помогите! срочно! очень болит не могу ходить! кому не противно фото внутри...

Вчера много ходила в неудобной обуви и заработала вот это! что это вообще такое? на мазоль вроде не похоже. внутри кажется жидкость. Сегодня ели добралась до инста и обратно очень больно наступать на ногу! что делать?? как это лечить? или когда само пройдет? может ванночки какие поделать?? подскажите

я боюсь прокалывать, это больно!

Эльмир Мамедов

проткни заклей пастырем

Виталий Красилов

мозоль это самый обычный. каг щаз лечат не знаю. во времена ссср мы это размачивали в тёплых ванночках с содой или самые смелые прокалывали иголкой смоченной в спирте. в аптеке еще мозольный пластырь спросить можете

Наим Тахиров

да у моей сестры такое несколько раз уже было. она, дура, прокалывала их. но не надо такого делать, естественно) можно йодом вокруг неё помазать.

Ев
Евгений

у меня было чтото вроде этого!! мама смочила иголку спиртом, проткнула, и аклеила мне его пластырем с зеленкой (именно таким!!!!) больно, но терпимо! а потом пройдет...) удачи...

Наталья Голикова

Протрите спиртом (борным например). Возьмите иголку-её опустите в спирт для обеззараживания. Проткните пузырь с края. Выпустите жидкость, но кожу НЕ удаляйте. Залепите пластырем и всё.Под кожей вырастет молодая кожа и потом сухую шкурку аккуратно обрежете. Удачи! Да и поменяйте обувь.

Александра Яковлева

Обычная водяная мозоль.
Проколоть иголкой - выдет жидкость, обработать перекилью, по краям подсушить зеленкой.
При хотьбе заклеивайте пластырем.