Алексей

Подсажите пожалуйста, что значит "Неравнолопастный плавник"?

Татьяна Небера

Такой как у этой акулы - верхняя лопасть больше нижней (они неравны)

Эльдар Гаджиев

Condorita прав. Добавлю только, что это называется гетероцеркальный хвостовой плавник. И посмотрите еще у осетровых. А вот у летучей рыбы длиннее нижняя лопасть. Для чего наверно догадываетесь?