Константин Кирюшкин

Какое расстояние от подсветки до воды в аквариуме должно быть, если содержатся: а) лягушкиб) красноухие черепахи

As
Asemoka

Подсветка в принципе должна быть непосредственно над самим аквариумом. Расстояние от лампы до воды 7-10 см. Но учитывая то что в аквариуме есть красноухие черепахи, которые любят грется под лампой то тут два варианта, если лампа дневного света то 7-10 см. если же лампа накала то 12-15 см. А если есть мостик (островок) для черепах, то расстояние между лампой и островком должно быть приблизительно 15-20 см.