Александр П

кто стоматологи или пародонтолог !!!про зубы и десны.. . особенно про десны... ( внутри)

третий раз уже к зубному бегаю. Фиг знает что она про меня уже думает.. . болел зуб. оказалась дырка.
рассверлили. поставили пломбу. нерв не удаляли. Через две недели стала болеть десна. Дело в том. что у меня пародонтит .Карманы между зубами знатные. а сами зубы стоят сверху плотно. Когда кушаешь мясо или что то твердре все оказывается в этих карманах. нужна зубная нить. Короче нить Рич вощеная. Все как всегда. Только после починки этого зуба нитка плохо стала проходить до низа. Видимо травмировала десну.. она опухла. Прямо вокруг зуба. Мазала метрогил дента. - прошло за сутки. . Сегодня мне восстанавливали пломбу на соседнем мертвом зубе ( просела) . зуб наклонен вперед, к соседнему ( первому с пломбой) . Матрица аж под зуб уехала. еле ее потом вытащили.... Теперь легче. Но десна все равно болит. и опять припухла Врач мне все проверила, и водой поливала и воздухом дула и по зубу стучала. Нет признаков пульпита. нет боли в корне зуба, нет боли при холодном. нет при накусывании. Говорит что нерв в первом зубе не стоит удалять. Скорее всего десна. А как сделать так. чтобы она не болела и можно было кушать жесткую пищу? Достало уже.. . ноет и ноет... полоскать травами не могу -аллергия.
что еще кроме соды?

Ма
Мария

В аптеке есть полоскания лакалут или парадантол. Долго мучился с парадатозом берег десна чистил только мягкой натуральной щетиной. Парадантолог порекомедовала щетку с средней формой жесткости. Деру что есть сил. Десен не жалею, Пасту страюсь покупать подороже. И знаете полегчало. Меняйте щетку. Еще что .Обычный ренген может не показать заболевание крня. Сходите раз в жизни в частную на компьютерный ренген. И картина будет полной