Денис Максимов

Как вычислить нужный акумулятор

Акустическая система 1 киловат.. . Подскажите формулу.. . к примеру как расчитать нужное колическво ампер часов акумулятора на такую мощьность что бы система работала ну к примеру час без признаков сдыхания.. . ( Батареи електрические ( Типа как на мотоциклах )... тоесть не такие сложные как автомобильные )

Владимир Мельников

Неважно, сколько киловатт акустическая система. Важно, сколько киловатт (или ампер) потребляет усилитель.
Батарея характеризуется емкостью. К примеру, батарея 12 В и 80 ампер-часов может в течение часа выдавать в нагрузку 80 А, или 12*80=960 Вт. А если 40 А, то 2 часа. И так далее.

Настюша Лёвина

1 кВт*ч=3 600 000Дж или 1000Вт*ч то есть емкость 500А*ч если 1кВт мощности..

М*
Макс *********

Зачем тебе столько. Смотри генератор не спали да и конденсатор на 8-12 фарада прикупи чтобы компенсировало потери в проводах и аккумуляторы щадило. А насчет аккумуляторов думаю тебе автомобильные (штуки 2- 55 ач) как минимум надо, если конешно твои киловатты не китайские.