Наталья Косарева

Задачи по экономике предприятия. Очень нужна помощь.

Задача 1.
Определить норматив оборотных средств в незавершенном производстве и по готовой продукции.
Исходные данные: производственная себестоимость по плановой калькуляции – 480 тыс. руб. , в том числе расходы на сырье, основные материалы и покупные полуфабрикаты составляют 68 %. Длительность производственного цикла изготовления изделия – 38+n календарных дней. Годовой выпуск изделий – 9 800 шт. Нормы наличия готовой продукции – 14 дней.

Задача 2.
Составить плановые калькуляции себестоимости изделий А и В, распределяя косвенные расходы двумя способами: а) пропорционально основной заработной плате основных производственных рабочих; б) с учетом затрат машино-часов при производстве каждого изделия.

Суммарные косвенные расходы составляют 39 000 тыс. руб. /год, в том числе расходы, связанные с работой оборудования – 21 000 тыс. руб. /год.

Задача 3.
Постоянные затраты консультационной фирмы составляют 13 млн. руб. /год. Прямые переменные затраты, связанные с оказанием одной услуги, – 1 300 руб. Средняя цена услуги – 1 800 руб. Какое минимальное количество услуг фирма должна оказывать за год, чтобы не быть в убытке? Какую прибыль получит фирма при Q = 1,28 Qбез ?

Задача 4.
Оценить инвестиционные возможности предприятия в условиях амортизации: а) обычной, б) ускоренной. Исходная информация:
1)составляющие себестоимости единицы продукции, руб. /шт. :
2)материальные затраты – 510, заработная плата с отчислениями – 310, амортизационные отчисления – 310, прочие затраты – 210; рентабельность основного производства – 61 %; ставка налога на прибыль – 35 %; объем производства – 21 000 шт. /год.
Норма амортизации при ускоренной амортизации удваивается; расчет произвести для одного года.

Мне бы пригодилась помощь, а не нравоучения. у меня далеко не экономическая специальность. я не написал решите за меня, я просил помощи. может кто формулу подскажет, может кто книгу.
2Agata Kristi:
я Вас не оскорблял. зачем же Вы оскорбляете меня? (не хватает интеллекта и знаний учиться) Вы меня совсем не знаете, что бы иметь право так выражаться в мой адрес. судя по Вашим остальным ответам- у вас хобби такое, заходить вечерком на этот сайт и писать какие все здесь тупые. откуда столько злости?

Kloyh Feoktistov

Хоть Вы и приписали жалобную фразу: "очень нужна помощь", но Вас не жалко. Не жаль людей, которые один бог знает как поступили в университет, у них не хватает интеллекта и знаний учиться и они, не моргнув даже глазом, рассчитывают на использование чужих мозгов и чужого труда. Получают в результате липовый, "пустой" диплом, нанося, тем самым, огромный вред стране.

Инесса Редькина

Согласен, возомнила себя министром образования. Лучше бы носки вязали, либо варенье закатывали.