Надежда Бочарова

Кто может кинуть ссылку с таблицей результатов всемирной олимпиады по математике среди школьников любого года?

Галина Кузина

Патологически лживые сионские СМД - средства массовой дезинформации постоянно внушают "глупым гоям"мысль о том, что "евреи - самые умные люди на свете"... Однако, посмотрим объективно - так ли это в реальности?
В любом форуме вездесущие и громкоголосые, как гиены, сионские бахвалы готовы нас просветить насчет этого и бесконечно приводить примеры, убеждать и переубеждать. Стоит только усомниться в великой истине об Умном Еврее - и мгновенно следует отповедь типа такой:
Народ, считающий себя самым умным, да так всегда и было, где вы видели еврея занимающего предпоследние места в математических олимпиадах, да всегда евреи были самыми умными, лучшие врачи, лучшие учителя, самые успешные и богатые люди в мире это евреи.
Да-да, всё так и есть, мы верим.
Для примера откроем сайт Международной математической олимпиады (International Mathematical Olympiad - это старейшая из международных научных олимпиад школьников, проводится ежегодно) и посмотрим результаты.
Но сначала я опишу, в чем суть соревнования.
Каждую страну представляет команда, состоящая не более чем из шести участников, руководителя и научного руководителя. Официально ММО это личное первенство, каждый участник выступает за себя и набирает личные баллы. Сумма баллов страны (команды) - неофициальна, но подсчитывается.
Участники должны быть не старше 20 лет и не учиться в вузе.
Участникам предлагается решить 6 задач (по три задачи в день, в течение двух дней подряд) , каждая из которых оценивается в 7 баллов, так что возможный максимум — 42 балла. Задачи выбираются из разных областей школьной математики, главным образом из геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики. Они не требуют знаний высшей математики и часто имеют красивое и короткое решение. Например, задача 6 за 2007 год почти в один ход решается комбинаторной теоремой о нулях.
В общем, ничего сверхсложного там нет, но участники должны иметь мозги в голове и некоторые знания по школьной программе.
50-я ММО прошла в городе Бремен, Германия, 10-22 июля 2009 года.
Посмотрим же результаты:
Первое место - Китай, 6 золотых медалей.
Второе место - Япония, 5 золотых и 1 бронзовая
Третье место - Россия, 5 золотых и 1 серебрянная
Парадоксально - глупые Иваны набрали медалей больше Японии, но по сумме командных баллов японцам уступили.
4 место - Корея Южная
5 место - Корея Северная
6 место - США
7 место - Таиланд
8 место - Турция
9 место - Германия

15 место - Иран
16 место - Бразилия
А где же умные евреи?
А вот они - 46 место.
Их опередили даже туркмены, узбеки и таджики. То есть Рафшан и Джамшут умнее, чем Изя и Абрам.
Надо понимать, что первая десятка - это мировая элита, нации с умнейшим будущим, и то, что туда вошла Турция - это симптоматично. Вторая десятка - чрезвычайно достойные места, страны интеллектуально развитые, и присутствие там Ирана тоже неслучайно.
Ну а места ниже 40-го - это мировая клоака. Тупари идиотовичи тормозоверы. Страны с опущенным лохонаселением и неработоспособным даже на уровне элит образованием.
Но, конечно же, мы знаем - это всё происки антисемитов. Тем более что олимпиада была в Германии. Ну что ж, посмотрим предыдущие результаты, 49 ММО — Мадрид, Испания, 10-22 июля 2008 года:
1 место - Китай, 5 золотых и 1 серебрянная медали
2 место - Россия, 6 золотых медалей
3 место - США, 4 золотых 2 серебрянных
Тот же парадокс - глупые Иваны все в золоте, набрали медалей больше Китая, но по сумме командных баллов им уступили.
4 место - Корея Южная
5 место - Иран
6 место - Таиланд
7 место - Корея Северная
8 место - Турция
9 место - Тайвань (тот же Китай, вид в профиль)
Как видим - Японии в этот раз не свезло, она на 11 месте. Зато свезло Ирану. Но в целом все те же знакомые лица.
16 место - Бразилия. Стабильный результат.
А где же Израиль? А вот он - 27 место, на шажок выше родины великих математиков Монголии.
И это евреям очень сильно свезло, потому что на предыдущей 48-й ММО их место было - 50-е.