Егор Селихов

помогите мамочки, у меня руки опускаются

ребенку год и 4 месяца. аппетит ноль. ничего не кушает. максимум ложку другую и все. ни фруктов не ест. кормлю грудью, может отлучить от груди? на днях на работу выхожу, оставляю со свекровью. боюсь что он голодным будет ходить. у врача были, ничего дельного не сказали

Вадим Камилов

слушайте педиатра и отвечайте-пока она здесь,,,,

Таня Жукова

а вес малыша какой? и сколько раз в день ребёнок ест ,, ложку, другую,?

L@dy Uncert@inty

когда перестанет грудь есть - будет есть ВСЕ.

Ольга Смирнова

Чай дайте желудочный детский для апетита. Гимоглобин нормальный? Тогда потихоньку отлучайте от груди, прокакается, будет есть всё=)

Светлана Курочкина

Еще прошло совсем мало времени, ребенок чувствует ваше волнение и " желание выхода на работу ".
Обратите внимание на ваш режим дня, питания, отдыха. Если в вашем организме что-то не в порядке ( в физическом и моральном плане) , тоже- будет ощущать и ребенок. Первые 3 года существует тесная связь матери и ребенка, ее прерывание - грозит изменением в физическом и эмоциональном состоянии маленького человечка.

Андрей Раев

Ребёнок ещё не "забит" вредной пищей из магазина. Поэтому к естественной груди мамы тянется. А от химии отказывается. Дети ведь чувствуют всю ту ерунду, которую нам впаривают как здоровую пищу. Я уже перед пенсией. И сама не могу кушать из магазинов. Стараюсь с рынка. Если вы в Москве живёте -- придумайте что-то.. . У нас в Приднестровье есть натуралка с огородов, из сельских хозяйств.

Юрий Сунцов

в этом возрасте желательно уже грудь 2 раза в день (утро, вечер), а в остальное время пюре, кашки, супчики. Но многие дети в этом возрасте обычно плохо едят, со временем привыкнет. Не переживайте!!!