Лена Ком

Как определить не исправность пылесоса

Пылесос Томас. Не включается эл. двигатель. После включения на провода эл. двигателя приходит 20 и 105 Вольт. Двигатель питается от платы. У пылесоса есть еще две функции, влажная чистка и чистка паром, эти функции работают нормально. Подскажите пожалуйста, как прозвонить плату и двигатель ?

Ольга Налимова

Вот в этой электронике и проблема. Это, скорее всего, регулятор оборотов двигателя. Заменить его -плёвое дело, но вот причину его выхода из строя надо определить. Может быть тут вина двигателя.