Наталья Никишина

возможно, а как определить исправность кадриридера?

Andrews Andrews

пробывать подключать.. а главное правильно подключать..!!

Ал
Алсу

Даже если картридер увидит карту памяти, и отобразит её в папке "компьютер" (для Windows XP папка "мой компьютер"), не факт, что он полностью исправен. Проверить это можно только записью/считыванием с него. Если за это время не будет проблем (прерывание копирования, переименования файлов в недопустимые имена, ошибки) , тогда он рабочий. Но экспериментировать советую с картой памяти, на которой нету того, что жалко удалить.

Елена Трелина

Только методом тыка.

Аленчик Капитонова

Вставь в слот кардридера карту памяти (КП) , а затем его - в гнездо USB компа. Комп должен определить КП, вставленную в кардридер, как съёмный диск.

Здесь в кардридер вставлена КП ёмкостью 8 Gb.
Вывод: и КП, и кардридер исправны.