Екатерина Акимушкина

всегда ли направление электрического тока совпадает с направлением движения носителей заряда? Примеры

Маня Паршина

Направление тока условно от плюса к минусу. Если носители имеют положительный заряд то совпадает, если отрицательный то нет.

Роман Распопин

Пример - обычный провод 🙂 Направление тока принято обратным движению носителей заряда - электронов.