Дониер Зияев

нет зарядки на ваз 2112!!!короче сначала загорелась лампа акм!!! я газанул она погасла!!! прехал 500 км пропала зарядка

поменял щетки 5 минут работала потом пока ставил крышку гены завожу опять такаж херня!!!! лампа при вкл зажигание то горит то нет!!! завожу она горит то тускло то ярко то начинает тухнуть при больших оборотов

а масс куда уходит скажите да чё тереться то им зарядки то нет мистика голова мкругом как проверить с гены вообще идёт зарядка может лампочкой можно проверить или как скажите

Мария Емельянова

ответили уже) )
вопрос надо сразу задавать в развернутом виде ))
поможет замена диодного моста и реле регулятора, можно по очереди

то что лампочка то горит то нет бывает из-за того что диоды пробиваются не полностью и частично восстанавливаются, вобщем однозначно замена.

Лена Евтихова

Щетки.

Кольца на коллекторе надо было вычистить и щеткам время притереться нужно.

Наталья Джепко

поменяй диоды

Елена Рекина

поменяй диодный мост

Анна Комарова

Может диод какой или межвитковое замыкание в обмотке

Владимир Евченко

для начала не помешает проверить цепь лампы зарядки, в цепи возможен плохой контакт в соединении. при замене щёток необходимо обратить внимание на состояние контактных колец, они очень быстро изнашиваются на тих генераторах. так же надо зачистить минусовой вывод регулятора и ещё множество причин.

Игорь Иванов

запусти двигатель отсоедини клемы, если двигатель глохнет, то генератор в ремонт или менять