Артём

при запуске загорелась лампа генератора Приора ВАЗ 21723,прибавил обороты погасла потом все в норме. И так каждое утро.

На 3-й день загорелась на ходу, через несколько минут поморгала и погасла. Померял напряжение-11,7в. После прогазовки напряжение поднялось до 13,7в. Заглушил, включил зажигание-лампа горит, завел-погасла. Опять все в норме. Езжу целый день, и так до следующего дня. Что это может быть? Метод научного тыка не предлагать, так как доступ к генератору уж слишком ограничен!

Натяжение ремня в норме. Напряжение на клемме возбуждения генератора-12в, такое же как на аккумуляторе.

Мария Евстафиади

проверь напряжение на клемме возбуждения генератора должно быть 7в если меньше ищи в проводке причину и 2е износ щеток плохое прелигание

Катя

диодный мост под замену. возбуждение генератора вышло из строя

Anton Gordienko

СЧёточки на реле регулятьоре проверить нужно КОЛЬЦА ТОКОСЬЁМНЫЕ на катушке возбуждения ИЗНАШИВАЮТСЯ .А может СИЛОВЫЕ ПРОВОДА на клемме генератора ослабли . Как бы трудно доступен небыл нужно РЕМОНТИРОВАТЬ

1111111

Проверить натяжение ремня. Возможно, после запуска нагрузка на генератор возрастает и ремень пробуксовывает!

Kis-Myu Kis-Myu

ЭТО ремень генератора!! ! его надо подтянуть и все