Татьяна Коровкина

какие известные вам части речи называют что-либо, а какие не называют, а служат для связи слов и предложений?

Алексей Лившиц

служебные части не называют что либо и служат для связи слов в предложении. назывную функцию исполняют именные части речи (сущ, числ, мест)

Сергей Верба

Самостоятельные части речи называют или обозначают что-либо (сущ. - предмет, глагол - действие, прилаг. - признак и т. д.) , а служебные ничего не называют и не обозначают, а только служат для: связи слов в сл-соч. и предложениях - предлог, союз - для связи однородных членов предложения и частей сложного предложения, а также отдельных предложений в тексте; частица вносит различные значения в предложение или служит для образования форм слова) . Ни в самост. , ни в служебные части речи не входит. междометие.