Борька Богдан

Какой частью речи является слово "во время" в предложении

"ВО ВРЕМЯ экспедиций специалисты определяют видовой состав животных и растений и берут пробы грунта, воды и воздуха. "

Алена

Во время:
во- предлог,
время - существительное.

Во время - предлог.

Александр

В этом предложении ВО ВРЕМЯ является предлогом с существительным.
А если бы было предложение типа: Я пришел ВОВРЕМЯ, тогда ВОВРЕМЯ являлось наречием.
Объяснение точно не могу сказать, поищи в учебнике правило: Отличие существительных с предлогом от наречий.

Иван

Определение
Вопрос задай "Во время (чего? ) во время экспедиций