Мария Кулагина

Были большевики, были меньшевики. А почему не было средневиков, не бросающихся в крайности?

Ваня

Центристы что-ли? Ну Коба центристом был, и что?

Юлия Хавроничева

на съезде РСДРП при голосовании за программу депутаты разделились "за" большинство
"против" меньшинство воздержавшихся не было. От этого пошло название большевики и меньшевики

Илья Власов

Однако, центристы были всегда.. . и нашим, и вашим за копейку спляшем...

Ел
Елена

Потому, что это - болото, как говорил Ленин. А в революцию только "за" или "против". Кто не с нами, тот наш враг! Воот.

Наталия Паршикова

Устойчивый вид, вероятно...

Денис Лейбин

этих перетёрло промеж первых.

Стас Руднев

Ну почему не было? Думаю, что любого беспартийного как раз и можно считать середняком или средневиком. Но Россия - это страна крайностей (((

Константин Моленов

Потому что их обе стороны присует и они первые ложаться если не бегут из страны.
Их не оставят в покое)

Ал
Александр

Насколько я помню из истории, меньшевики и были теми самыми "средневиками" . Этот раздел не был делением на "правых" и "левых" в классическом понимании. И те, и другие были "левыми" .

Андрей Устиновский

кадеты (конституционно-демократическая партия)

Ольга Сучкова

Были и такие - учи историю