Алексей Карпов

Вам жалко бывших советских людей-таджиков, азейбарджанцев, молдаван, которые вынуждены теперь батрачить на РФ?

Александра Лях

да мне жалко.. мне всегда жаль людей у которых в жизни большие трудности

Д&
Дарья &

Те, кто сейчас работает в РФ , -не советские... они родились уже позже, или плохо помнят, что был СССР. Это их родители помнят,... -так они на пенсии дома сидят. А больше не жалость, а досада, что развели всех советских людей и ни одна республика и РСФСР в первую очередь, не заявила громко свое несогласие... -значит получили то, что сами заслужили.

Al
Almanack

А за что жалеть-то?!.. Они добровольно ищут заработки в России.. . и, кстати, вполне довольны...

Ната

Сами хотели свободы и независимости. Однако ребятки спохватились и приехали отвоевывать страну обратно. Пока кверху жопами у мечетей. Скоро с оружием возле дверей твоего дома.

Мария Щербинина

мне похуй игорёк!

Анютка Бондарева

так они что в РФ заработают к себе на родину переводят в свои тугрики. а у них наши деньги очень ценятся в цене.

Александра Колосова

Что такое батрачить?

Марина Бакулина

кто батрачил? России оставляли 40% того что она зарабатывала, а эти все перечисленные тобой были ДОТАЦИОННЫМИ, добавь туда еще Грузию, Киргизию, всю прибалтику и не ошибешься!

Al
Alex

Вопрос так поставлен, будто Вы РФ обвиняете в том, что им приходится батрачить, или я не права?

Ол
Ольга

мне россиян жалко.

Алексей Трефильев

А они не батрачат а внедряются.

Толкователь Снов

Пожалейте лучше русских, которых в свое время послали горбатиться на таджиков, азербайджанцев, молдаван, и о которых те теперь вытирают ноги, пока вы даете им в России зарабатывать, а не батрачить.

Ганна Нешатаева

за что боролись - на то и напоролись! как же они хотели этой независимости....

Григорий Крюков

Эти страны сами отделились от России.

Анна Дмитриева

Азеры не батрачат, они на рынках или ещё где-то торгуют.
А насчёт жалко или нет - они могут и у себя на родине работать - приехать и работать гастарбайтерами - это их свободный выбор.
Вот если их кидают с оплатой (не платят или платят не так как договаривались) - это уже подлость, преступление.

Йц
Йцукен

жалко у пчёлки... у самих не сладко. москва не вся Россия

Эльмира Баева

Раньше было наоборот....

Alex Fil

Не вижу причин для сострадания.

Ел
Елена

так приютите их у себя и жалейте

Вадим Ванхельсен

они от нас отделились, а теперь к нам все возвращаються, пусть к себе домой ломятся

Игорь Ходякин

Мне тоже не жалко, нехрен батрачить на государство, где тебя обзывают хачем, черножопым, чуркой и т. п. Самолюбие надо иметь.