Андрей

Что включает в себя понятие "русский менталитет"? пополните список

Имперское отношение к миру, мат, пьянство, рубаха-парень, баба не человек, привычка к воровству, принцип "не высовывайся"

Григорий Шумилкин

Водка, селёдка, гармошка... Да! про медведей в косоворотках на улицах городов забыл!!!

Ирина Журавлева

Ешь, кури, пей, убивай!! !

На самом деле в моем понимании - это означает лишь
раз.... гильдяйское отношение ко всему, включая отношение друг к другу.

Максим

Здесь места не хватит, чтобы Ваш список дополнять, да, и многим это очень не понравится, и первое, что начнут здесь делать, это оскорблять, чего нет ни на одном, к примеру, немецком сайте.

Михаил

Имперское отношение к миру? не заметил и не встречал. Мат? Скорее у не русских. Пьянство присуще исключительно к отбросам, которые бегут от работы. Насчёт "баба не человек", это Вы, наверное, по себе судите. Насчёт воровства: уже давно психологи установили, что 50% людей (любой национальности) украдут в любом случае. Невзирая на возможную кару. Ещё 20% украдут, если уверены, то об этом не узнают. И только 30% не украдут ни при каких обстоятельствах. Принцип "не высовывайся" присущ любому нормальному человеку. И только 2-3% предпочитают (с детского сада) "высовываться", не важно в качестве кого. Старостой в школе, старшим группы в ВУЗе. Эти же 2-3% "высовываются" в большую и не очень политику.

Boomer Boomer

Мат, пьянство, безграничная любовь к халяве (отсюда воровство и "на халяву не жалко потратить любые деньги"), высокомерие, узколобость, упрямство и презрение к законам и правилам. Безразличие и эгоизм.

Если задать вопрос на пиндосском форуме - тебе ответят. На еврейском тебе зададут встречный вопрос. А на русском будут несколько часов увлеченно доказывать тебе, какой ты му*ак.