Андрей

Ненависть делает человека сильнее? Ненавистью рушат стены и ломают всё вокруг

ненависть даёт силы сопротивляться злу

Владимир Гагарин

И прежде всего разрушают себя.

Мария Синельник

Ломать и рушить ума много не надо. Много ума надо построить и сохранить. Поэтому ненависть и проистекает от глупости. Недаром умалишенные бывают так агрессивны, что их связывать приходится, чтобы они не порушили ничего.
ЗЫ: Сопротивляться злу? Не смешите меня. Зло помноженное на зло = зло в квадрате.

Виктория Маслова

Главное, правильно ее направить. Кто умеет управлять собой - управляет миром.

Александр Иванов

Ненависть разрушает самого человека, т. к. убивает в нем Бога

Зафари Ильяс

рано или поздно ненависть делает человека больным. Ненавистью разрушают свое здоровье, свою жизнь.

Екатерина Бронина

нет. растрачивает силы, стены можно поломать, а строить уже сил нет... от собственного бессилия только раздражительность, злоба...

Ан
Анастасия

конечно, особенно если ты ранена в жопу

Оксана Пишонина

Вот именно что ломают. А создать уже невозможно потом будет.. .
На полном серьёзе скажу - ненависть разрушает, а любовь создаёт.
И именно любовь даёт силы сопротивляться злу.

Я ничего тебе не указываю и не доказываю, это только моё мнение.

Виктор Клыков

наоборот, слабее...