Denis Rus

Как преодолеть языковой барьер?

В Америке уже третий месяц, а все еще трудно говорить, стесняюсь делать ошибки и русского акцента...

Владимир Колесникович

УЖЕ третий месяц. . я уже 4 ГОД и все равно делаю ошибки, посему толку стесняться- не бывает волшебного преображения из человека не говорящего на иностранном языке в человека говорящего, чем дольше будете стесняться тем дольше будет речь развиваться. К тому же вокруг оглянитесь- сколько человек БЕЗ акцента вы в день встречаете- процентов 10 может- и никто не парится. Посему свою гордыню далеко далеко засунуть и начать общаться- вы ничем от других людей не отличаетесь

Макс

Ну и зря, я не живу в Америке, но пару раз общался с Америкосами, как один из них мне сказал Большинство америкосов трындят в "Презент симпл", поэтому не надо боятся делать ошибки, они тебя при любых раскладах поймут. А ты задавай себе вопрос : "Что я теряю? " По сути ничего, поэтому смело делай ошибки, а со временем и научишься говорить без ошибок.

Александр

больше практики

Артём Высоколов

Без ошибок не бывает !!!Ведь мы на ошибках учимся, если стесняетесь то говорите больше с тем с кем не стыдно делать ошибки.

Ир
Ирина

Анка зачем тебе?

Макаров Дмитрий

Гдавное не бояться общаться! Разговаривайте со всеми. захотят. поймут.
В США столько акцентов, китайские, японские, русские, итальянские.
Никто ни под кого не подделывается.
Говорите. как можете. Чем больше будете говорить, тем скорее преодолеете языковый барьер.

Посмотрите и послушайте эти уроки :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=fI2J3IT7Ozg