Марина Петракова

Что делать, если есть языковой барьер ?

Это удивительно и глупо одновременно. Я занимаюсь английским 7 лет. Я знаю все правила и аспекты... но когда нужно что-то сказать, впадаю в транс. Большинство советов типа "посмотри фильм, послушай музыку", банальны. я язык понимаю, не могу говорить! Все фильмы проходят свободно в голове, музыка тоже понятна.. . У меня есть очень хороший друг, который просто асс в языках, так даже он в шоке, когда я начинаю говорить. Он сказал, что язык у меня слишком сложный, академический. Я конечно, пообижалась, а исправить это ничем не могу.
Как упростить лексику и в тоже время не бояться ошибиться? дома никто не разговаривает, так что не с кем практиковать!
P.s. поступила на переводчика, думала, научат. Меня теперь только на письменные тексты ставят! А я хочу свободно общаться!! ! спасайте. Хочу с 5 лет замуж за человека, который живет заграницей..

Татьяна Стукан

Языковый барьер замужеству не помеха- меньше глупости твои понимать будет, которые отпугнуть его могут.