Мiкалай Авсянников

Зачем так жить? =_="

Имею я в виду вообще все на свете, зачем так существовать? Ведь, сколько себя не строишь, не противоречишь мнению других - все равно найдется кто-то, кто будет уверен в том, что ты ничем не отличаешься о тебе подобных? Ибо если он (а) будет уверен в своем (ошибочном мнении) вся твоя индивидуальность испарится, и ты превратишься в быдло, или чего хуже!
Зачем тогда вообще быть разносторонней личностью, если мало кто поверит, что его мнения о людях не совпадают с твоим характером!
(Наболело, да и это правда. Я не обобщаю, просто в целом - так и есть =_=")

Дело ведь не в том, что меня волнует сужое мнение обо мне (как-то все равно) , а в том, что стереотипы нас все равно задавят.. .

Hamroyev Bekzod

Ничто не истинно - все дозволено.

Ир
Ирина

Ерунду пишите, уважаемая. Ваша индивидуальность есть ваше свойство. И она ни коим боком не зависит от мнения случайного идиота. Цвет глаз у вас существенно меняется в зависимости от чужого мнения?

Македонин Смб

Если чужое мнение уничтожает твою индивидуальность, то значит под ней нет опоры (платформы). Работать надо над собой и поменьше обращать внимания на тех, кто привык стричь всех под одну гребенку.

Александр

Будь собой и не думай о других мнениях.
Жизнь прекрасна! зачем ориентироваться на чье-то мнение?
Личность разностороння, когда ей интересны разные стороны, а не для того, чтоб кто-то это оценил

Екатерина Плотникова

Похоже, Вы очень зависите от мнения других людей ,,,это никуда не годится, Вы хотите быть разносторонней личностью, чтобы Вам было интересно жить или, чтобы Вас, просто, кто-то, выше оценил? Как можно так зависеть от чьей-то оценки, от чужого мнения? Имейте своё,,,а то, что Ваше превосходство в чём-то - в искусстве, литературе, профессиии и т д никто не оценит, это не так ,,,люди обязательно заметят и оценят по -достоинству, только не стоит слишком много придавать этому значения,,, ну, приятно, что заметили, отметили, похвалили, но, главное, что Вы сами на другую ступеньку поднялись в своём развитии, а сверху и видно лучше ,,,меньше обращайте внимания на то, что говорят и думают другие, ещё надо разобраться, что "эти другие" сами из себя представляют ,,,делайте то, что доставляет Вам радость и то, что считаете необходимым для себя и получите Вы своё желанное душевное равновесие, обязательно, удачи

Мaрия Румянцeвa

Наша индивидуальность дана нам от природы. ) А то, что вы описали - достаточно наивные попытки привлечь чужое внимание, быть не таким как все. . И быть разносторонней личностью нужно просто потому, что так жить интереснее! А не потому, чтобы отличаться от других.. .

Стереотипы затрагивают тех, кто зависит от них, не понимая их сути... Взрослый думающий человек знает, что стереотипы бывают очень и очень разные... и некоторые из них просто необходимы любому человеку, чтобы жить среди других себе подобных комфортно.

Хотя люди все разные, но у них много и похожего, ведь иначе бы не было таких наук, как медицина, психология... и еще не было бы этики, морали, нравственности. Стереотипы не с потолка взялись, а весьма многие из них результат борьбы человечества за выживание. Их надо знать и надо понимать.. .
Есть стереотипы и дурацкие... ну, например, что все блондинки - дуры.)) ) И приходится умным блондинкам доказывать, что у них очень даже есть мозги. Это же не плохо! ))
А есть, например, мнение, что все девушки хотят замуж, даже если кричат о своем нежелании выходить замуж на каждом углу. И что? Да, всем НОРМАЛЬНЫМ девушкам хочется замуж, потому что в семье... в хорошей и счастливой... легче вырастить детей и дать им больше всего необходимого.

Не бойтесь стереотипов! ! Дружите и разбирайтесь в них... и тогда вас, КАК ДУМАЮЩУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕЗАВИСИМО ЛИЧНОСТЬ... никто и никогда не причешет под общую гребенку и уж наверняка вам не стать быдлом.
А еще напомню вам о том, что умные люди - самодостаточны.))

Ти
Тимур

Это ложная посылка: "если он (а) будет уверен в своем (ошибочном мнении) вся твоя индивидуальность испарится, и ты превратишься в быдло, или чего хуже! "

Только не надо тщеславиться - и Вы не будете никоим образом зависеть от чьего-то мнения.
Человеческие мнения о Вас могут быть разными, и только Бог зрит в Ваше сердце и знает о Вас абсолютно всё. Его не обманешь.

Сергей Девяткин

не так надо)) не так))) в целом если ты думаешь что твоя индивидуальность может от чегото зависеть.... то у тебя ее просто еще нет))

И.
Иляна!!! ............

Не о том думаете!. . сударыня.

Забейте!. . толстый ржавый гвоздь, -
На то, что Вам не любо.. .
И вновь, событий странных гроздь
Вам - явится, как.. . Чудо!