Наталья

нужно ли получать высшее образование?

неужели со средним-профессиональным образованием сложно найти работу? если хорошо разбираешься в своей работе (профессия - системный администратор) и у тебя уже есть 3 года трудового стажа в различный организациях. может и не имеет смысла тратить впустую еще 6 лет своей жизни на заочное обучение? потому как заочное обучение - это не обучение вовсе, это можно сказать что покупка дилома, никаких особых знаний она не дает, просто повторение и закрепление пройденного материала, а для человека который уже работал по професси - так и вообще практически ничего нового не открывает. просто засорение мозга всякой ерундой. может лучше потратить время и деньги на получение допустим различных дополнительных сертификатов? допустим по 1С предприятию, разработке каких-то программ, сайтов. в общем на что-нибудь полезное которое реально пользу принесет, а не на такую лабуду как - заочное обучение

Katalogdream Страна Мечты

необязательно:
тем более, если ты уже и без того профи в своём деле

Valya Kotik

Высшее образование - это билет в другой круг общения, в другую жизнь.

Алекс@ндр )

В Рашке, самой бюрократической стране мира, всегда нужна бумажка, пусть даже липовая, но нужна.

Екатерина Качалова

...Ваше счастье не в высшем образовании, а в Вас самих...

Жанна Гончарова

Я считаю что человек всю свою жизнь должен получать образование (самообразовываясь) поэтому высшее образование необходимо для тех кто движется вперёд. Я по необходимости окончила университет с отличием в 54 года. Я просто чувствовала, что должна получить высшее образование и получила его.