Алексей Настюшенков

проверить пренадлежат ли точки А (2,-3,1) и В (3,-4,-2) плоскости 3х-2у+5Z-17=0

Андрей Терентьев

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.

Конфетная Зая

координаты каждой точки находяться в скобках например: У (х, у, z).
А (2;-3;1), 3*2-2*(-3)+5*1-17=0
6+6+5-17=0
17-17=0
0=0 => точка принадлежит плоскости 3х-2у+5з-17=0
В (3;-4;2), 9+8+10-17=0
10=0(неверно) => точка В не принадлежит плоскости