Ольга Хлебтовская

СО (г) + Н2О (г) --->СО2(г) + Н2(г) ; Дельта Н0<0

СО (г) + Н2О (г) СО2(г) + Н2(г) ; ∆Н0<0
1. Как изменится скрость прямой реакции, если объем увеличить в 3 раза?
2. Во сколько раз изменится скорость реакции, если температуру понизить на 400С? γ= 3.
3. Написать выражение константы равновесия. Как надо изменить объем и температуру, чтобы сместить равновесие влево?

Юл
Юлия

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.