Наталия

Задача по социологии . Про научный прогресс

Научный прогресс – составная часть глобального прогресса общества. Есть две точки зрения, как происходит прогресс: 1. Наука движется вперед пропорционально сумме накопленных знаний. 2. Наука то продвигается, то стоит на месте, то отступает, так как часто теряет или пересматривает накопленные знания. Обоснуйте, какая точка зрения верна. Ответ аргументируйте.

Марина Бондарева

тебе надо понять главное -
"прогресс" это такое развитие, при котором у объекта наблюдения появляется больше полезных, положительных качеств.

1 более верно, так как "пересматривание знаний" - это тоже "накопление" знаний, это тоже движение по пути прогресса