Ольга Янукевич

Имеет ли право ВУЗ?!

Такой вопрос: в нашем учебном заведении (Амурский Гуманитарно Педагогический Государственный университет) за прогулы по неуважительной причине изымается со студентов плата, которая в среднем составляет 80 рублей за час. Это такой приказ по ВУЗу и мол преподаватели не могут ничего поделать - иди и плати ЧЕРЕЗ КАССУ!!! Вот и вопрос: имеет ли ВУЗ такое право?

Алексей

смотрите устав вуза и из этого исходите

Ев
Евгений

Лучше прогульщиков сразу отчислять и на их место брать тех, кто действительно хочет учиться.

На
Надя

Однознаяно- нет! Спрашивается - за что? Обратитесь в прокуратуру, они покажут вашему ректору Кузькину мать!

Надя

Согласна с тем что написано выше! Это поборы.... Жалуйтесь в отдел образования и науки или в прокуратуру заявление...