Айбек Абалбеков

Штатная сигнализация на VW Polo Sedan

Стоит ли заказывать штатную сигнализацию на VW Polo Sedan? Или лучше поставить стороннюю в авто-сервисе? И если стоит, то в чем преимущества штатной?

п. с. вопрос не в том что это такое, а в том есть ли у нее преимущества перед сторонними, и какие

Julia Fokina

Ключ с кнопками значит сигналка стоит родная

Jfhdhj Kbjjkl

Штатная ЭПС с иммобилайзером почти на всех приличных авто стоит. Иммобилайзер зашит в ключе. Это требование страховых компаний и автопроизводители пошли таким образом навстречу владельцам.
Как правило дополнительная ЭПС (типа Шер-Хана или т. п. ) на стоимость страховки и сохранность автомобиля никакой роли не играет - а предлагают в автоцентре её из-за того, что менеджеру с её продажи достаточно большой процент капает (такие игрушки в заходе на склад дешёвые до неприличия) .
Действительно желательно установить дополнительные иммобилайзер (таблетка) , механическую блокировку КПП и/или рулевого механизма (штырь с внутренним замком) , спутиковую систему (типа Аркан или Цезарь) . Если поставите такие вещи - страховая около 15% от стоимости КАСКО вам "простит", т. к. опасность угона резко понизится.
Также, конечно, рекомендую не скупиться и установить Eberspiecher или Webasto - ценнейшая вещь!