Виктория Разумнова

Сборка компьютера. Куда вставлять этот кабель?

Подключаю видеокарту. Вставил в разъем. Не пойму как запитать. От БП идут шнуры Molex. В комплекте с видеокартой есть провод, переходник Molex->6 pin. Карта питается от разъема 6pin. Но на том же проводе, в виде ответвления идёт ещё один проводок с 4 контактами, как на картинке ниже (в центре) . Вот вопрос. Его вообще нужно подключать, если да то как он называется? (У меня инструкция по английски, мне надо название чтобы найти его на схеме.

Ольга Трущенко

яплакаль!!! !
Это - ПИТАНИЕ И УПРАВЛЕНИе!!! !
если вы не видите гнезд куда вставлять, то может разьемы не те?

Азер Заманов

Маленький стекер, используется для подпитки некоторых старых видеокарт, некоторых компонентов типа тв-тюнеров, звуковых карт, нкоторых бордов (матплат) .
Также используется для запитывания флопидисководов, реобасов и прочих других компонентов типа контроллеров жёстких дисков (SATA,SAS,SCSI,IDE).

Серёга Терехов

к двум мулексам подключай
если на БП не осталось 2 мулексов, то покупаешь такой переходник и вставляешь в мулекс блока питания (переходник 4pin(molex) -> 2*4pin(molex) )

Инна Ушакова

ты чего глупишь-то? Вставил видеокарту в разъём и всё !!!Она теперь и запитана.. .

Дмитрий Белов

он не для видео-карты, разветвитель питание от БП на сата/иде

Андрей Жмырев

Berg (floppy pоwer connector) (mini molex)

Игорь Игоревич

Такой разьём раньше во флопи диск втыкал (видимо для его питания)