Игорь

Красные одиночные пятна на теле. Очень чешутся.

Подскажите пожалуйста. У меня начинает сильно чесаться определенное место на теле, потом, через минут 10, на том месте появляется большой прыщ, который продолжает чесаться. . Этот прыщ живет 3-4 дня и все это время чешится ((. Причем появляются всегда в разных местах и по одному. первый был на логте, потом зажил, потом на ладышке, потом на кисти правой руки, потом на коленке. . Прыщи похожи на те, что бывает когда ставят манту. Они такие же плотные, большие, красные и с точечкой посередине. Причем когда проходят, ни выделений нет, ни шелушения. От чего это может быть? это может быть аллергическая реакция на что-нибудь? Что можете посоветовать, как с этим бороться?

Наталия Гончарова

Аллергия, возможно на нервной почве. Сделайте пробы и исключите из рациона то, на что она есть. Желателен приём антигистаминных препаратов-тавегил, супрастин хотя бы. И обязателен визит к аллергологу-дело может закончиться отёком лёгких. Не болейте!!!