Ирина Колкова

в инструкции газового котла говорится что давление воды в системе отопления должно быть 2кг. для чего такое бешеное давле

ние нужно и почему по мере нагревания воды это давление растет до 3кг и срабатывает страховочный клапан? разве не достаточно должно быть давления в 0.2-0.3кг ...

Вера

Так Вы сделайте давление1,2 или 1,5,чтобы давление не поднималось, сбросьте немного воды, у нас тоже поднималось, но до 1,8, приходил мастер слил немного, теперь давление держится1,5,даже когда увеличили задание, у нас тоже предел-2,но зачем держать на пределе.